Воскресенье, 28.04.2024, 10:23

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 590

Статистика сайта

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2022 » Декабрь » 24 » Владимир Лебёзкин (из книги "Погнали жить!")
00:03
Владимир Лебёзкин (из книги "Погнали жить!")

Владимир Семёнович Лебёзкин родился 23 июня 1955 года в деревне Лопастино Бокситогорского района Ленинградской области в семье рабочих. Беззаботное детство братьев Володи и Толи прошло в деревне. Затем они учились в Соминской средней школе.

В 1973 году Владимир окончил Ленинградскую мореходную школу, в 1985 году – Северо-Западный политехнический институт. Служил в Балтийском морском пароходстве, побывал почти во всех странах Европы и на острове Куба.

С 1980 по 1992 год Владимир Семёнович работал мастером на производственном объединении «Кировский завод» (завод «Трансмаш»). Там получил производственную травму. Говорит, что психологически было тяжело, да и реабилитации, как таковой, тогда не было. Но мужчина быстро восстановился и, несмотря на травму руки, стал жить полноценной жизнью. Сам построил дом и баню. Работает по хозяйству, ходит в лес и на рыбалку.

Вот уже больше 45 лет Владимир Семёнович живёт с супругой Галиной в деревне Усть-Капша Тихвинского района. В семье выросли три дочери, которые подарили дедушке и бабушке пятерых внуков.

С 1992 года по настоящее время Владимир Семёнович Лебёзкин работает председателем Ленинградской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

«Главная задача, – говорит Владимир Семёнович, – помочь людям, которые нуждаются в нашей помощи. За годы работы пришло понимание, что инвалидность – это проблема не отдельного человека, а всего общества в целом. Скорее, даже проблема отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья». Поэтому Владимир Семенович отстаивает права и интересы инвалидов на всех уровнях власти.

Он является членом Центрального правления Всероссийского общества инвалидов, членом Коллегии и членом общественного совета Комитета по социальной защите населения Ленинградской области, членом Координационного Совета по делам инвалидов при Правительстве Ленинградской области, членом комиссии по обеспечению техническими средствами реабилитации при Фонде социального страхования Ленинградской области, председателем Общественного совета при Федеральном казенном учреждении «Государственное бюро медико-социальной экспертизы по Ленинградской области» Министерства труда России.

По инициативе и при непосредственном участии В.С. Лебёзкина разработаны и приняты Правительством Ленинградской области долгосрочная целевая программа «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Ленинградской области», программа «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области». Благодаря этим программам реализуется комплекс мероприятий, направленных на реабилитацию и общественную интеграцию инвалидов Ленинградской области – проводятся спортивные, творческие, культурные и другие мероприятия, в которых ежегодно участвуют более двух тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках реализации данных программ выделяются средства на создание и модернизацию специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов. При участии Владимира Семёновича принят областной закон «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Ленинградской области», закон «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов в Ленинградской области», «Социальный кодекс Ленинградской области».

Владимир Семёнович имеет высокий авторитет и пользуется заслуженным уважением среди своих коллег и членов ВОИ. Он привлекает внимание государственных органов, широких общественных кругов, СМИ к проблемам инвалидов и их организаций.

Владимир Семёнович Лебёзкин – Почётный член ВОИ, награждён многими грамотами и благодарностями, знаком отличия «За вклад в развитие Ленинградской области».

 

 

Просмотров: 226 | Добавил: co | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024