Суббота, 27.04.2024, 23:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 590

Статистика сайта

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2022 » Декабрь » 10 » В офисе Тихвинской городской организации ВОИ прошла первая презентация книги «Погнали жить»
00:01
В офисе Тихвинской городской организации ВОИ прошла первая презентация книги «Погнали жить»

8 декабря в офисе Тихвинской городской организации ВОИ прошла первая презентация книги «Погнали жить», которую выпустила АНО «СВОЯ планета» при финансовой поддержке Гранта Губернатора Ленинградской области.

Директор АНО «СВОЯ планета» Виктория Борканникова рассказала о работе организации, которая была создана в феврале этого года, но уже вовсю занимается активной деятельностью по вовлечению инвалидов области в спортивные и туристско-познавательные мероприятия.

- В рамках проекта «Погнали жить!» мы провели три новых для региона мероприятия: «Исчезающая река» - исследование каньона реки Рагуша, что в Бокситогорском районе. Волонтеры-медики показали, как оказывать первую помощь и что делать, если ты заблудился в лесу; некоторые участники впервые попробовали свои силы в стрельбе из арбалета. В г.Кириши специально из Севастополя приехал чемпион мира по адаптивному скалолазанию Михаил Сапаров. Благодаря ему люди с ограниченными возможностями здоровья освоили новый вид спорта, способствующий эффективной реабилитации - скалолазание. Летом прошла экспедиция «Паруса без границ» в рамках туристского мероприятия «СВОЯ гавань» с изучением основ морского дела, робинзонадой на необитаемых островах и Школой выживания. Здесь мы опробовали специальную водоплавающую коляску-шезлонг для инвалидов-колясочников. Все мероприятия широко освещались в СМИ, - делится впечатлениями Виктория.

Дальше организаторы проекта презентовали новую книгу «Погнали жить!» о жизни активных людей с инвалидностью с интересной судьбой, в т.ч. участников проекта. Книга задумывалась как мотиватор, чтобы помочь убедить пассивных и неуверенных в своих силах людей с ограниченными возможностями в самореализации в спорте и активном отдыхе. Ведь лучшим примером и авторитетом для инвалидов являются такие же, как они сами.

В презентации книги приняла участие ее автор - Наталья Белова, которая намекнула, что читатели уже ждут продолжения, а некоторые готовы поделиться историями о тех, кто живет рядом с такими интересными людьми, кто поддерживает в трудную минуту. Ввиду ограниченного объема книги, в первое издание вошли рассказы не о всех людях, которыми мы готовы поделиться с читателями в дальнейшем. Пока шла презентация, организаторы проекта уже придумали ее название «О тех, кто рядом».

- Эта книга, а также информация в сети Интернет об успешных людях с инвалидностью смогут помочь многим переступить через страхи своей неполноценности, непохожести, стеснения своей инвалидности, поняв, что они не способны лишить их возможности жить свободной полноценной жизнью, общаться, заниматься активными видами спорта, путешествовать, - считает Елена Белова - мама Натальи, волонтер ВОИ с 15-летним стажем.

- Думаю, что недостаточно ведется информационная работа среди инвалидов, - говорит Дарья Еремеева. Я, например, случайно узнала, что у нас в Лодейном Поле есть местная организация инвалидов, и жалею, что не знала об этом раньше. Вступила в члены ВОИ и стала принимать участие в разных интересных и полезных проектах. Занимаюсь творчеством, спортом, туризмом, участвую в мероприятиях регионального, межрегионального и российского уровня. В прошлом году, например, получила золотой значок ГТО.

На презентации присутствовали и другие участники проекта - наши активисты: Сергей Уткин – председатель Тихвинской городской организации ЛОО ВОИ, Любовь и Виктор Фалины, Дмитрий Левизи, Юрий Юсов, Людмила Федорова... О них, а также и остальных участниках с непростой, но интересной судьбой вы можете прочитать в книге «Погнали жить!». О них мы вам ежедневно рассказываем на станицах группы. Часть тиража книги направлена в библиотеки.

 


А мы приглашаем всех заинтересованных на презентацию книги 15 декабря в 12.00 в центр «Надежда» г.Тихвин, 4 микрорайон, вставка между домами 4 и 5 - детская библиотека.

 

 

#ГрантГубернатораЛО #ВОИ #ЛООВОИ #регион47 #СОНКО47 #СВОЯпланета #ПогналиЖить

Просмотров: 259 | Добавил: co | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024