Пятница, 19.04.2024, 02:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 590

Статистика сайта

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2017 » Август » 17 » Топилин поручил создать паспорт занятости инвалидов трудоспособного возраста
00:48
Топилин поручил создать паспорт занятости инвалидов трудоспособного возраста

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин дал поручение профильным региональным органам исполнительной власти заняться разработкой паспорта занятости по всем категориям инвалидов трудоспособного возраста, заявила пресс-служба ведомства.

Заявление Топилин сделал в ходе селекторного совещания с главами органов исполнительной власти субъектов по вопросам трудоустройства инвалидов. Топилин отметил, что критерии занятости инвалидов значительно отстают от показателей трудоустройства граждан в целом.

Поручение министра прозвучало после заслушивания итогов мониторинга ситуации в данной сфере: «где живут инвалиды, почему они не работают и не могут найти работу, какие существуют препятствия и барьеры», заявил чиновник.

«Нужно создать такой паспорт занятости по всем инвалидам в трудоспособном возрасте», — цитирует пресс-служба слова Топилина.

Министр напомнил, что Минтрудом утверждены целевые прогнозные показатели в области содействия занятости населения, в том числе по трудоустройству инвалидов на 2017 год. Однако, по его словам, не все регионы в достаточной степени успешно справляются с данной задачей.

Топилин также напомнил, что специалистами в области соцзащиты подготовлен закон о сопровождаемой занятости инвалидов, который в текущий момент находится на рассмотрении Правительства, и попросил руководителей органов исполнительной власти регионов в ближайшее время начать подготовку к реализации новых технологий.

 

Источник: Парламентская газета

 

Просмотров: 480 | Добавил: co | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024