Понедельник, 29.04.2024, 11:46

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 590

Статистика сайта

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
co

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Тихвинским инвалидам – особое внимание
00:29
Тихвинским инвалидам – особое внимание

2 декабря в Территориальном центре социального обслуживания населения состоялся праздник, посвященный Международному дню инвалидов. Здесь собрались представители всех первичных организаций общества инвалидов города и района.

Открывая мероприятие, глава Тихвинского района Александр Лазаревич тепло поздравил присутствовавших, призвал быть внимательнее, добрее друг к другу.

Он подчеркнул, что сегодня в нашем районе, как и во всей стране, многое делается для того, чтобы жизнь людей с ограниченными возможностями стала лучше. Осуществляются меры, направленные на поддержку семей с инвалидами, традиционно проводится обследование условий жизни инвалидов, устраиваются рейды по проверке создания доступной и благоприятной среды. Представители органов местного самоуправления, руководители предприятий и учреждений периодически встречаются с активистами общества, помогают решить их насущные проблемы. Несмотря на объективные трудности, район и область делают многое для людей с ограниченными возможностями: в частности, устанавливаются «громкие» светофоры для слабовидящих, устраиваются пандусы, чтобы инвалиды-колясочники могли попасть в медицинские, образовательные и торговые учреждения. Огромную работу проводит комитет социальной защиты населения, помогая этим людям, снабжая различными бытовыми и специальными средствами.

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров и Галина Куликова поблагодарили инвалидов за жизненную стойкость, гражданскую позицию, пожелали беречь здоровье и продолжать развивать художественные таланты.

Закончилась встреча традиционным чаепитием, во время которого своим искусством собравшихся радовали солисты студии эстрадной песни «Экспромт», исполнившие известные и любимые многими песни разных лет.

Источник: http://tikhvin.org/about/info/news/31/8516/

в "Калинке" Тихвин

в комитете социальной защиты населения Тихвина

в Территориальном центре социального обслуживания населения состоялся праздник, посвященный Международному дню инвалидов

праздник, посвященный Международному дню инвалидов

Просмотров: 764 | Добавил: co | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024