Воскресенье, 28.04.2024, 08:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 590

Статистика сайта

Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Совет по делам инвалидов решал вопросы трудоустройства
03:11
Совет по делам инвалидов решал вопросы трудоустройства

30 августа в малом зале администрации состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов при администрации Тихвинского района. Руководили мероприятием заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Гребешкова и председатель комитета социальной защиты населения Ольга Большакова.

На встрече помимо членов организаций инвалидов присутствовали представители различных учреждений Тихвинского района: комитета по образованию, центра занятости населения, учреждений дополнительного образования детей, а также техникума и медколледжа.

Поводом для собрания послужило письмо в администрацию от молодых инвалидов, которые не могут устроиться на работу.

На заседании выяснилось, что основной проблемой трудоустройства кроме, конечно, медицинских ограничений является отсутствие у многих молодых людей с ограниченными возможностями профессионального образования – они закончили лишь коррекционную школу и специальности не получили.

И самое главное – у них нет информации ни о возможности дистанционного обучения, ни о специализированных учебных заведениях.

Поэтому в конце совещания решено было организовать обмен полезной информацией между учреждениями (участниками встречи) и организацией ВОИ.

В Тихвинском районе нет специализированных учебных заведений для людей с ограниченными возможностями, поэтому одно из предложений координационного совета к собравшимся представителям сферы профессионального образования – проанализировать, возможно ли открыть на базе техникума или медколледжа специальную группу для инвалидов, где они будут обучаться профессии, востребованной на рынке труда района.

В конце заседания члены совета условились в ноябре встретиться с представителями отдела по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, чтобы обсудить варианты получения заинтересованными инвалидами денежных грантов из областного бюджета на создание своего бизнеса.

Просмотров: 607 | Добавил: co | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024