Понедельник, 29.04.2024, 21:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 590

Статистика сайта

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Сделали «Шаг в будущее»
01:10
Сделали «Шаг в будущее»
3 декабря в Международный день инвалидов в тихвинском Дворце культуры прошел городской творческий конкурс для детей с ограниченными возможностями «Шаг в будущее».

Конкурс проходил по 6 номинациям: «Декоративно-прикладное творчество», «Вокал», «Хореография», «Владение музыкальным инструментом», «Оригинальный жанр», «Разговорный жанр».

Судило конкурсантов профессиональное жюри: председатель жюри – городской депутат, председатель Тихвинского городского отделения Всероссийского общества инвалидов Сергей Уткин, руководитель студии моды «Дейли» Анастасия Бойкова, худрук ансамбля «Звезда удачи» Наталья Ворошик, наставница студии декоративно-прикладного творчества «Фея» Наталья Краснова.

Удивительно много талантливых и интересных номеров увидели зрители конкурса. Свой задор и энергию показали участники из коррекционной школы-интерната, клуба молодых инвалидов «Кристалл», клуба родителей детей-инвалидов «Феникс», воспитанники с ограниченными возможностями Детской школы искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, детских садов «Улыбка», «Незабудка».

Подводя итоги конкурса, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Тихвинского района Елена Котова отметила, что за успехами ребят стоит колоссальный труд родителей и педагогов, за что их и поблагодарила. Также она рассказала, что в этом году серьезную финансовую поддержку конкурсу «Шаг в будущее» оказал областной комитет культуры, что сделало возможным наградить денежными сертификатами победителей и призеров, а всем без исключения участникам сделать подарки.

Выступая с итогами, председатель жюри Сергей Уткин констатировал, что прошедший 11 ноября II художественно-творческий фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Вместе мы можем больше» детский конкурс «переплюнул».

Итак, победителями в городском творческом конкурсе для детей с ограниченными возможностями «Шаг в будущее» стали: номинация «Декоративно-прикладное творчество» - Людмила Рассказова из клуба «Кристалл», в номинации «Вокал» победу одержало трио «Влюбленные сердца» из коррекционной школы, в «Хореографии» первое место досталось д/с «Незабудка», лучшее «Владение музыкальным инструментом» показала Валерия Водопьянова, победителем в номинации «Оригинальный жанр» стал д/с «Улыбка», в «Разговорном жанре» первое место досталось Илье Агафонову клуб «Феникс». Специальный «Приз зрительских симпатий» получили воспитанники коррекционной школы-интерната.

Конкурс показал, что любые вершины достижимы, если занимаешься своим любимым делом, отдаешься ему полностью, а рядом находятся настоящие друзья и единомышленники.

Источник: http://tikhvin.org/about/info/news/31/4652/




































Просмотров: 679 | Добавил: co | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024