Понедельник, 29.04.2024, 13:45

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 590

Статистика сайта

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2024 » Февраль » 11 » Scuba diving (подводное плавание с аквалангом). г. Пикалёво. Тренировочные занятия сборной Ленинградской области
20:43
Scuba diving (подводное плавание с аквалангом). г. Пикалёво. Тренировочные занятия сборной Ленинградской области

Ленинградская областная организация ВОИ продолжает комплекс тренировочных занятий (сборов) по пара-дайвингу в бассейне г. Пикалево.

Занятие второе.
Сегодня спортсмены под руководством профессиональных инструкторов из дайвинг-клуба "Пристань" отработали очередной комплекс упражнений для дайверов (нейтральная плавучесть, зависание в толще воды, аварийные ситуации на воде и под водой), прошли дистанцию - с аквалангом проплыли через обручи под водой, затем на глубине 5 метров надо было надуть буй и выстрелить по мишени из ружья для подводной охоты. Все справились на отлично!

- Я под водой учился одевать и снимать маску. Инструкторы Николай и Наталья хорошо объясняли, как это делать правильно. Прошел дистанцию почти без замечаний, правда немного торопился. И я первый раз под водой стрелял! Круто, мне очень понравилось! - делится впечатлениями Дмитрий Левизи из Тихвина.

- Спорт интересный, но требует внимательности и осторожности, - считает Владимир Петров из Кировска. С глубиной не шутят. Тут и перепады давления, и паника, и исчерпание кислорода, и слабая видимость (если погружение в природном водоеме). Главное - четко следовать указаниям инструкторов.

- Сегодня завершается ежегодная выставка водного человека Moscow Dive Show-2024. В течение четырёх дней в Москве каждый мог почувствовать себя гостем прекрасного подводного мира и частью большого и дружного дайверского сообщества. Здесь инструкторы дайвинг-клуба "Пристань" Умар Цечоев и Елена Козлова, а также наша спортсменка Екатерина Артемьева из Кировска узнали, какие условия и маршруты предлагают сейчас дайверам с инвалидностью. Главной темой стали выступления Андрея Тихомирова - первого в России дайвера-инвалида, ставшего инструктором, и Григория Галеева - технического дайвера с параплегией, ice -дайвера. Выступления были содержательными, интересными и по-настоящему вдохновляющими.

Для тех, кто заинтересовался - первые погружения для новичков, а также областные соревнования мы планируем провести в г. Пикалево 19 мая. Следите за информацией.



#ВОИ #ЛООВОИ #регион47 #СОНКО47 #РавныеВозможности #СоциальнаязащитаЛенинградскойобласти #Спорт47регион

 

Просмотров: 824 | Добавил: co | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024