Пятница, 29.03.2024, 16:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 589

Статистика сайта

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2018 » Апрель » 8 » С праздником!
00:32
С праздником!

пасха

Пасхальный день. Чиста природа.
И каждый миг сегодня мил!
У православного народа
Великий праздник наступил!

пасха

С праздником!!!

 

Пасха в России, как и в других странах, – праздник праздников, торжество торжеств. Но сегодня мир стремительно меняется, и самое главное, то, что остается неизменным, уходит на второй план. Редко сегодня молодежь, особенно в мегаполисах, понимает значение праздника Пасхи, ходит на исповедь и искренне поддерживает вековые традиции. А ведь Пасха – главный православный праздник, несущий свет и радость целым народам, в семьи и душу каждого верующего.

Согласно древним традициям, главными символами православной Пасхи являются кулич и украшенные или раскрашенные яйца как символ всего живого, Вода, символизирующая пасхальные ручьи, и Благодатный Огонь.

Пасха, наравне с Рождеством — один из самых любимых праздников в году. И, пожалуй, самый любимый — в нем заложена такая сильная и светлая вера во всепобеждающую силу жизни, возрождения и истинной любви, что даже неверующие ее ощущают и становятся в пасхальные дни добрее и светлее лицом и душой. Тем более что весна пришла, позади пост — большое испытание тела и духа, а впереди — надежды на хороший год.

Мы как никогда верим, что жизнь победит смерть, что придут мир и любовь. Именно за это стоит поставить в церкви свечку в пасхальную ночь. И именно потому, что жизнь так прекрасна и так хрупка, стоит собираться за семейным столом, и особенно — в Святое Воскресение.

 

Просмотров: 386 | Добавил: co | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024