Воскресенье, 28.04.2024, 17:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 590

Статистика сайта

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2013 » Февраль » 10 » Подвели итоги работы за год
16:15
Подвели итоги работы за год

8 февраля в большом зале администрации прошло отчетное собрание Тихвинской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

Говоря об итогах работы за 2012 год, председатель организации Сергей Уткин особо отметил ту работу, которая ведется по адаптации людей с ограниченными возможностями к городской среде и удовлетворения их насущных потребностей. Все члены ТГО ВОИ имеют возможность получать бесплатные юридические консультации, им предоставляется скидки на ортопедическую продукцию, осуществляется доставка овощей по сниженным ценам и льготная подписка на тихвинские печатные СМИ. Инвалиды бесплатно обучаются работе на компьютере на базе территориального центра социального обслуживания населения. При поддержке «Сбербанка России» в 2012 году члены организации участвовали в проекте по обучению работе на банковских терминалах оплаты.

Тихвинские инвалиды являются активными участниками различных культурных и спортивных мероприятий регионального и международного уровня, для них организуются экскурсии в Санкт-Петербург и не только. Как подчеркнул Сергей Уткин, все это стало возможным благодаря поддержке генерального спонсора ТГО ВОИ – швейной фабрики «Комацо», которая финансирует практически все мероприятия организации. Это, в частности, позволяет те небольшие средства, которые поступают от членских взносов, направлять в первички организации на самые неотложные нужды.

На отчетном собрании присутствовал и глава Тихвинского района Александр Лазаревич. Он отметил тесный контакт и взаимопонимание, сложившиеся между муниципалитетом и тихвинской организацией общества инвалидов. «Мы знаем обо всех ваших проблемах и стараемся помочь в их решении», – уверил Александр Владимирович, поблагодарив членов ТГО ВОИ за активную жизненную позицию и поддержку. Он выслушал все обращенные к нему пожелания и пообещал взять под личный контроль вопросы обустройства пандусов для колясочников, работы общественного транспорта и трудоустройства инвалидов.

По итогам встречи члены правления ТГО ВОИ единогласно поставили оценку работы общества - «удовлетворительно». И особо отметили, что с приходом нового руководителя – городского депутата Сергея Уткина – работа в организации оживилась, решение многих вопросов сдвинулось с мертвой точки.

Отметим, что по состоянию на 1 января 2013 года в ТГО ВОИ состоят 942 человека. Из них: инвалидов 1-й категории – 12 %, 2-й категории – 54 %, 3-й – 24 %, родителей детей-инвалидов – 5 %.

Источник: http://tikhvin.org/about/info/news/126/2806/

Просмотров: 976 | Добавил: co | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024