Четверг, 28.03.2024, 15:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 589

Статистика сайта

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Открыли спортивную площадку для инвалидов-колясочников
23:35
Открыли спортивную площадку для инвалидов-колясочников

25 сентября на территории Тихвинского центра социального обслуживания населения торжественно открыли спортивную площадку для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Спортплощадка – это итог социального проекта «Мы верим в себя» Тихвинской городской организации Всероссийского общества инвалидов, реализован который на средства гранта губернатора Ленинградской области. Гран ТГО ВОИ выиграла в конкурсе соцпроектов. Его глобальная задача – приобщить людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных тихвинцев к активному образу жизни, организовать их досуг, помочь в реабилитации посредством занятий физкультурой и спортом. Эта территория спорта, безусловно, станет и еще одним местом для встреч и общения.

На площадке уложено резиновое покрытие, установлены специальные уличные тренажеры – «Мини-баскетбол», «Мини-лыжи», «Штанга», «Брусья», «Гантели» и другие. Как сказано в инструкциях, они предназначены для тренировки и укрепления различных групп мышц и суставов, конечно же, с учетом физических особенностей людей с инвалидностью. Есть на территории информационные стенды, удобные скамейки, урны, устроены дорожки для финской ходьбы.

Все тренажеры безвозмездно произвели и установили специалисты ООО «Компания «Опенспорт» (генеральный директор Андрей Зварич), резиновое покрытие – подарок от ООО «СпортФьючер» (генеральный директор Михаил Ермаков).

На открытии площадки присутствовали глава Тихвинского района Александр Лазаревич, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Надежда Белова, помощник депутата Заксобрания Александра Петрова Нина Шварцева, председатель городской организации общества инвалидов Сергей Уткин, председатель районного совета ветеранов войны и труда Владимир Бугаев и другие почетные гости.

Александр Лазаревич поблагодарил за внимание к деятельности организаций инвалидов губернатора и правительство Ленинградской области, комитет социальной защиты населения администрации Тихвинского района и Территориальный центр социального обслуживания населения, районный совет ветеранов и, конечно же, городскую организацию ВОИ и лично ее председателя Сергея Уткина.

- Мы мечтали об этом событии, – сказал в ответном слове Сергей Михайлович. – В себя мы верим всегда. Спасибо, что в нас поверили правительство области и губернатор, помогли финансово. Ведь спорт – неотъемлемая часть жизни человека, которая помогает ему поддерживать и укреплять здоровье. Спорт нужен всегда и всем.

Символическую ленточку при входе на площадку разрезали Александр Лазаревич, Сергей Уткин и Владимир Бугаев.

Потенциальные спортсмены сразу же пошли или поехали (были среди них и инвалиды-колясочники) опробовать тренажеры. Группа посетителей Центра соцобслуживания продемонстрировала мастер-класс по скандинавской ходьбе.

 

Открытие спортивной площадки в Тихвине

Источник: официальный сайт Тихвинского района

 

Просмотров: 1346 | Добавил: co | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024