Воскресенье, 28.04.2024, 20:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 590

Статистика сайта

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2022 » Декабрь » 12 » Олег Иванов (из книги "Погнали жить!")
00:03
Олег Иванов (из книги "Погнали жить!")

Глядя на симпатичного, талантливого и уверенного в себе юношу, трудно заподозрить в нём человека с ограниченными возможностями. Впрочем, Олег Иванов из Тихвина себя таковым и не считает. Свои особенности он воспринимает как своеобразный бонус, позволяющий подчеркнуть индивидуальность.

«Часто люди ограничивают себя словами: «у меня не получится», «это не для меня», «слишком сложно». И в этом случае они являются людьми с ограниченными возможностями. Я же своей жизнью хочу доказать, прежде всего самому себе, что нет ничего невозможного. А те особенности, которые присутствуют у нас с рождения или появляются волею случая, можно сделать преимуществом. Задумайтесь, все вокруг стараются выразить свою индивидуальность. Кто-то делает пирсинг или тату, кто-то красит, сбривает или отращивает волосы. У нас же изначально есть бонус: мы уже отличаемся от тысяч людей. А если прибавим к этому отличию какую-то цель, будем стремиться к ней, преодолевая себя, то никто не сможет нас превзойти»,– рассуждает Олег.

С юных лет Олег профессионально занимался музыкой. Он успешно окончил школу искусств имени Н.А. Римского-Корсакова по классу баяна. В средней школе пел в концертном хоре. А о сольной карьере задумался в 10-м классе.

«В школе проходил конкурс, на котором каждый класс представлял лучшего ученика. Это был не я, как вы могли подумать, а отличница Таня. Однако я не хотел оставаться в стороне и переделал песню группы «Любэ», которую сам и исполнил, в качестве поддержки одноклассницы. Признаться, уже не вспомню, как оценили нас жюри, но зал наградил бурными аплодисментами. А я впервые ощутил удовольствие от выступления на сцене», – рассказывает Олег.

После этого он решил заняться эстрадным вокалом. Начинание юноши поддержала учительница музыки Галина Владимировна Афанасьева. На собственные деньги она заказала ему первые фонограммы. Интернет тогда только набирал обороты, поэтому приходилось подолгу ждать посылки с аудиокассетами.

Ключевым моментом, оказавшим особое влияние на творчество, сам Олег считает знакомство с Анной Викторовной Мартыничевой, настоящим мастером и профессионалом своего дела. Именно под её руководством сформировался, как исполнитель.

Олег является лауреатом межрегиональных и всероссийских конкурсов в номинации эстрадный вокал, а также номинантом международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

Важное место в жизни Олега занимает КВН. «Юмор – это часть меня. Ещё в школе учительница русского языка как-то сказала: «Иванов, ты – клоун». Я это воспринял как призыв к действию и стал КВНщиком», – шутит Олег.

В составе команды «СВОИ из области» юноша не раз становился победителем и призером лиги особого статуса МС КВН «СВОЯ лига ВОИ». Он участвовал во множестве турниров и фестивалей весёлых и находчивых, в том числе и в Международном фестивале «КиВиН», который каждую зиму проходит в Сочи. Команде удалось пройти во второй тур и выступить перед Александром Масляковым.

Не забывает Олег и о спорте. 10 лет назад он играл за футбольную команду «Олимпия-Тихвин», становился призером Чемпионата России и Кубка Президента. На сегодняшний день Олег является многократным чемпионом Северо-Запада России по жиму штанги, лёжа, достойно представляет Ленинградскую область на Российском фестивале «Пара-Крым».

Олег – экстремал. В «Скайпарке» в городе Сочи он совершил прыжок с тарзанкой с самого длинного подвесного пешеходного моста в мире (высота 260 метров). На счету этого отважного юноши есть и прыжок с парашютом, и победа в робинзонаде, во время которой необходимо сутки продержаться одному на необитаемом острове, самостоятельно позаботиться о еде и жилище, и приз за самую большую пойманную рыбу на Баренцевом море. В 2022 году стал победителем в областных соревнованиях по скалолазанию.

Несколько лет назад Олег устроился на Тихвинский вагоностроительный завод. Он пришёл туда простым оператором, и, благодаря трудолюбию и упорству, добился повышения. Сейчас Олег занимает инженерную должность маневрового диспетчера. Он руководит сразу несколькими бригадами операторов, отвечает за своевременное перемещение вагонов между цехами, а также за вывод готовой продукции на станцию.

Но о своих увлечениях Олег старается не забывать. Когда работа позволяет, он продолжает путешествовать вместе с друзьями из Ленинградской областной организации ВОИ, участвовать в её авантюрных проектах, участвует в спортивных соревнованиях.

«Кто вкусил радость активной и насыщенной жизни, по-другому уже не может. Силы и время на неё всегда найдутся», – признаётся Олег.

 



#ГрантГубернатораЛО #ВОИ #ЛООВОИ #регион47 #СОНКО47 #СВОЯпланета #ПогналиЖить

 

 

Просмотров: 215 | Добавил: co | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024