Понедельник, 29.04.2024, 10:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 590

Статистика сайта

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Как дела с доступностью среды?
21:51
Как дела с доступностью среды?

По результатам обследования объектов социальной инфраструктуры, беспрепятственного пользования всеми видами транспорта, средствами связи и информации, ежегодного проводимого в Тихвинском районе Ленинградской области, установлено, что здания и сооружения не в полной мере соответствуют требованиям по обеспечению беспрепятственного доступа для инвалидов.

Так, из 138 объектов социальной инфраструктуры Тихвинского района, оборудованы специальными приспособлениями для доступа к ним инвалидов 21 здание, что составляет 15 процентов.
Из 9 зданий, в которых расположены администрации муниципальных районов, частично оборудовано специальными приспособлениями одно здание, что составляет 11 процентов.
Из 26 зданий, в которых расположены учреждения здравоохранения, частично оборудованы специальными приспособлениями 2 здания, что составляет 7 процентов.
Из 3 зданий, в которых расположены учреждения социального обслуживания населения, частично приспособлены 2 здания, что составляет 67 процентов.
Из 24 зданий, в которых расположены учреждения культуры, оборудованы специальными приспособлениями 1 здание, что составляет 4 процента.
Из 56 учреждений образования, оборудованы специальными приспособлениями 8 зданий, что составляет 14 процентов.
Из 4 учреждений физической культуры и спорта, частично оборудованы специальными приспособлениями 2 здания, что составляет 50 процентов.

Следует отметить, что во многих зданиях специальные приспособления для доступа к ним инвалидов не соответствуют требованиям действующих нормативных документов либо нуждаются в замене по причине износа.

В настоящее время в муниципальном образовании ведется работа по оборудованию зданий поручнями, пандусами и другими приспособлениями, обеспечивающими доступность для инвалидов центров реабилитации и социального обслуживания населения, учреждений здравоохранения, образования, культуры.
В 2012 году за счет средств областного бюджета проведены работы по устройству пандусов в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» (здание начальной школы), МОУ «Гимназия №2», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», МОУ «Лицей №7», МОУ «Лицей №8», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9», на сумму 266,22 тыс. руб.
Проведены работы по приспособлению для доступа инвалидов здания МУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Треди" на сумму  1490,0 тыс.руб. из областного бюджета, на условиях софинансирования из средств районного бюджета в рамках   долгосрочной муниципальной целевой  Программы по улучшению демографической ситуации в Тихвинском районе и мерах социальной поддержки отдельных категорий населения на сумму 1090,0 тыс.руб.
Проводятся работы по оборудованию раздвижных дверей фотоэлементами здания детской поликлиники МУХ «Тихвинская центральная районная больница им.А.Ф.Калмыкова» на сумму  400,0 тыс.руб. из областного бюджета, на условиях софинансирования из средств районного бюджета в рамках долгосрочной муниципальной целевой  Программы по улучшению демографической ситуации в Тихвинском районе и мерах социальной поддержки отдельных категорий населения на сумму 400,0 тыс.руб.
Транспортные коммуникации оборудуются светофорами с дополнительными устройствами звукового сопровождения, восстанавливается асфальтовое покрытие в местах пешеходных переходов.

Комитет социальной защиты  населения   администрации Тихвинского района в настоящее время готовит долгосрочную муниципальную целевую программу «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Тихвинском районе Ленинградской области на 2013-2015 годы».

доступная среда для инвалидов


Просмотров: 775 | Добавил: co | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024