Воскресенье, 28.04.2024, 09:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 590

Статистика сайта

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2022 » Декабрь » 23 » Юрий Юсов (из книги "Погнали жить!")
11:05
Юрий Юсов (из книги "Погнали жить!")

Юрий Юсов родился в Тихвине Ленинградской области почти под стенами Успенского монастыря. Все детство он жил неподалеку от святого места – в многоквартирном двухэтажном доме. Его семья ютилась вчетвером в 11-метровой комнате. «Это была коммуналка, – вспоминает Юрий, – жили в трехкомнатной квартире вместе с другой семьей».

Жили так до 1977 года. Мама Юрия работала и на предприятии Леспромхоза, и в детском саду санитаркой, и завхозом завода. Сейчас женщина вышла на пенсию. Отец работал на предприятиях города: был и плотником, и кузнецом, и рыбаком. «К сожалению, в 1985 году во время аварии на заводе он погиб», – рассказывает наш герой.

Можно сказать, что жизнь у Юрия шла «по накатанной», как у большинства граждан СССР: детский сад, школа, профессионально-техническое училище. В 1989 году молодой человек окончил ПТУ-207 по специальности наладчик станков с ЧПУ и был призван в ряды Советской армии. В 1991 году Юрий вернулся и устроился работать на городской завод.

В 1995 году Юрий был избит. Мужчина получил серьезные травмы, из-за которых не смог продолжить свою трудовую деятельность. В 2004-м получил инвалидность.

«Не помню, кто подсказал, что нужно вступить в общество инвалидов. Но этому человеку я очень благодарен! В 2008 году я стал помогать председателю первичной организации ВОИ своего микрорайона, а сейчас полностью взял эти обязанности на себя», – рассказывает Юрий.

За время работы в Тихвинской городской организации ВОИ молодой человек участвовал во многих спортивных и творческих мероприятиях. «В этом году попробовал себя в КВН. Наша команда заняла первое место в областной игре. Я только учусь петь! В детстве сильно стеснялся, а сейчас душа так и просится на сцену», – делится Юрий.

 

 

 

Просмотров: 223 | Добавил: co | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024