Понедельник, 29.04.2024, 18:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 590

Статистика сайта

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2012 » Октябрь » 24 » II место на Международном Фестивале Интегрированного КВН
02:20
II место на Международном Фестивале Интегрированного КВН

С 18 по 20 октября 2012 г. в г. Костроме Международная Ассоциация Интегрированного КВН Института СНГ (МАИК ИСНГ) совместно с Костромской областной организацией ВОИ, администрациями Костромской области и г. Костромы провела уникальный социально значимый Международный Фестиваль Интегрированного КВН (инвалидов с не инвалидами) «Открытый Кубок России 2012», посвященный 860-летию Костромы и 5-летию МАИК ИСНГ.

МАИК ИСНГ за столь небольшой, но плодотворный период своей деятельности удалось организовать и впервые в практике КВН успешно провести 10 всероссийских и международных фестивалей интегрированного КВН, в которых приняло участие около 40 команд из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Цель Фестиваля интегрированного КВН – социокультурная и социально психологическая адаптация и интеграция инвалидов в общество и их реабилитация, воспитание толерантного отношения между инвалидами и не инвалидами, воспитание толерантного отношения к людям других национальностей, укрепление международных связей. Тема Фестиваля: «Давайте говорить друг другу комплименты!»

В уникальном Международном Фестивале приняли участие сильнейшие команды интегрированного КВН: «Батлейка» (Минск, Республика Беларусь), «Все вместе» (Магнитогорск, РФ), «СВОИ из области» (Ленинградская область, РФ), «Сделано в Костроме» (Кострома, РФ), «Спец булки» (Пермь, РФ), «СТО» (Тюменская область, РФ).

В состав команд входили не инвалиды и инвалиды 1-ой – 3-ей групп – чемпионы и призеры интегрированного КВН на региональном и международном уровнях. Команды имели большой опыт КВН-овских игр на межрегиональном и международном уровнях.

18 октября в конференц-зале гостиничного комплекса «Волга» с участниками Международного Фестиваля проводились масстер-классы под руководством чемпиона Высшей Лиги МС КВН команды «Обычные люди».
19 октября на главной концертной площадке Костромы – концертно-выставочном центре «Губернский» – состоялась финальная встреча команд. Конкурсы: Фристайл, Биатлон и Разминка. В авторитетное жюри под председательством Президента МАИК ИСНГ 2 М.И. Фролова вошли представители Премьер-Лиги КВН, областной организации Всероссийского общества инвалидов, Российского Союза Молодежи и средней общеобразовательной школы № 4 г. Костромы.

По словам профессионалов, ребята показали настоящий КВН. Это был праздник искрометного юмора, взрывавшего зал бурей эмоций. Во время проведения финала дежурила бригада «Скорой помощи», велась фото- и видеосъемка силами региональных каналов, МАИК ИСНГ и др.

Кубки Фестиваля, учрежденные МАИК ИСНГ и администрацией г. Костромы за первое место, были вручены интегрированной команде КВН «Сделано в Костроме» (Кострома, РФ). Второе и третье места завоевали команды «СВОИ из области» (Ленинградская область, РФ) и «Все вместе» (Магнитогорск, РФ). Все команды были награждены дипломами МАИК ИСНГ, призами и подарками от областной и городской администрации.
20 октября для участников Фестиваля была проведена увлекательная экскурсия по достопримечательным местам Костромы.

Фестиваль был поддержан администрациями Костромской области и г. Костромы, Государственной Думой РФ, Ассамблеей Народов России, Международным Комитетом Красного Креста, Всероссийским обществом инвалидов, Всероссийским обществом глухих, Всероссийским обществом слепых, Международным союзом КВН и Телевизионным творческим объединением АМиК, Белорусской Лигой Интегрированного КВН.

КВН ВОИ














Просмотров: 1179 | Добавил: co | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024