Четверг, 28.03.2024, 18:03

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 589

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2022 » Май » 18 » Герои спорта
22:56
Герои спорта

В этом году Ленинградская область принимает Межрегиональный физкультурно-спортивный фестиваль среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.
17 мая в Тихвине на праздник спорта собрались соперники и добрые друзья - 11 команд из Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, республик Карелия и Коми, Ненецкого автономного округа.

 

На торжественном открытии спортсменов тепло приветствовали: Павел Иванов – заместитель председателя Комитета по социальной защите населения Ленинградской области, Елена Котова – председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района и Владимир Лебезкин – председатель Ленинградской областной организации Всероссийского общества инвалидов.
- Спортсмены–инвалиды заслуживают огромного уважения. Сила духа, воля к победе, способность не только противостоять недугу, но и добиваться замечательных спортивных результатов характеризуют всех участников фестиваля. Вы подаете замечательный пример всем нам. Пользуясь случаем, рад приветствовать многочисленных гостей нашего региона. Уверен, фестиваль позволит вам не только интересно и содержательно провести время, но и обрести новых друзей, единомышленников. От всей души желаю участникам фестиваля успехов, здоровья, хорошего позитивного настроения – передал напутственные слова Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.

 

В этом году честь региона 47 защищают: Александр Ушаков из Подпорожья, Олег Иванов и Дмитрий Левизи из Тихвина, Екатерина Голубева и Кирилл Невзоров из Гатчинского района.
 

В первый день прошли соревнования по легкой атлетике (бег, прыжки в длину) и соревнования по дартс. Уже есть первые медали в копилке нашей команды: золото в беге на 100 метров и в соревнованиях по прыжкам в длину завоевал Олег Иванов, в беге на 400 метров победа у Дмитрия Левизи, подтвердил титул самого быстрого в соревнованиях на колясках Кирилл Невзоров, серебряная медаль в соревнованиях по дартс у Екатерины Голубевой.
 

В следующие дни будут выявлены сильнейшие в соревнованиях по пулевой стрельбе, в пауэрлифтинге, настольном теннисе, мини-ориентировании, бочче и настольных спортивных играх народов мира.
 

Пожелаем нашим героям спорта успехов и пусть победит сильнейший!

 

Посмотреть фотографии вы можете здесь:

 

 

Просмотров: 295 | Добавил: co | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024