Суббота, 20.04.2024, 08:14

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 590

Статистика сайта

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2018 » Январь » 26 » Федеральная госпрограмма «Доступная среда», продленная по поручению Президента РФ до 2025 года
00:33
Федеральная госпрограмма «Доступная среда», продленная по поручению Президента РФ до 2025 года
Федеральная госпрограмма «Доступная среда», продленная по поручению Президента РФ до 2025 года, откроет дополнительные возможности по расширению безбарьерной среды в Ленинградской области.

В 2017 году доступная среда сформирована более чем в 200 объектах социальной защиты, культуры, образования, спорта, здравоохранения, труда и занятости, дорожной инфраструктуры и общественного транспорта Ленинградской области. Общий объем финансирования работ из федерального, областного и муниципальных бюджетов составил более 93 млн рублей. Соцобъекты оснащаются, в частности, пандусами, поручнями и перилами, подъемными устройствами, мнемосхемами и указателями, тактильными полосами и специальным напольным покрытием, индукционными системами для слабослышащих, визуальными информационными системами.

Повышение качества жизни инвалидов — важнейшая задача социальной сферы региона. Приспособление объектов социальной инфраструктуры для обеспечения доступности — это лишь часть комплексной работы. Регион продолжит реализацию мер по созданию условий для получения детьми-инвалидами качественного образования, трудоустройству инвалидов, открытию реабилитационных отделений в районах и увеличению доли лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, систематически занимающихся физкультурой и спортом. По поручению губернатора Ленинградской области организована работа по обследованию многоквартирных домов для обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества с учетом потребностей.

 

Справка

Практическая системная деятельность по обеспечению безбарьерной среды на территории Ленинградской области началась с 2011 года. В период с 2011 по 2016 годы проведены работы по адаптации на 270 приоритетных объектах инфраструктуры. Общий объем финансового обеспечения за этот период составил более 325 млн рублей.

 

Источник: ЕР ЛО

Просмотров: 514 | Добавил: co | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024