Воскресенье, 28.04.2024, 21:41

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 590

Статистика сайта

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2022 » Декабрь » 19 » Дмитрий Левизи (из книги "Погнали жить!")
08:55
Дмитрий Левизи (из книги "Погнали жить!")

Дмитрий Левизи родился 5 мая 1987 года в Тихвине Ленинградской области. После рождения мальчику был поставлен диагноз ДЦП. Однако, это не стало для него приговором.

Свою спортивную биографию Дмитрий начал в детском саду «Треди». Данное заведение специализируется на обучении и развитии детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. С 6-летнего возраста мальчик начал заниматься плаванием с тренером на базе МОУ «Лицей №8». Там он впервые принял участие в городских соревнованиях.

Во время учёбы в школе посчастливилось ему познакомиться с тренером по футболу Мерабом Михайловичем Барамидзе, который привил молодому человеку любовь к этому виду спорта. В команде «Олимпия-Тихвин» Дмитрий ежегодно участвовал и побеждал в чемпионатах по футболу на кубок Президента Российской Федерации в г.Москве и г.Сочи.

За первые 4 года своей спортивной биографии на различных соревнованиях этот молодой человек забил в ворота соперников 12 голов! Десятиклассник Дмитрий очень гордился этим! Вместе с мамой он от всей души благодарил Вселенную за то, что у него появилось любимое занятие – футбол.

Одним из любимых предметов в школе у Димы была информатика. В школьные годы под руководством Сергея Михайловича Уткина (председатель Тихвинской городской организации ВОИ, учитель информатики) он занял второе место в региональной Интернет-Олимпиаде к 60-летию Великой Победы на лучший рассказ о своём родственнике участнике Великой Отечественной войны. Вместе с мамой они написали о Димином прадедушке. По окончании школы Дмитрий продолжил обучение в профессиональном техническом училище №7 по специальности станочник.

Занятия спортом молодой человек продолжил совмещать с учебой. Дмитрий попробовал себя в пауэрлифтинге, где добился неплохих результатов. Ежегодно с 2019 года он участвует в городских и областных соревнованиях по пауэрлифтингу, в 2022 году впервые был приглашен на межрегиональные и всероссийские соревнования среди инвалидов России, откуда вернулся с победой в легкой атлетике (бег на 100м).

«Занятия спортом и участие в различных мероприятиях для Дмитрия – важный шаг к его реабилитации и расширению контактов с окружающим миром», – считает мама Светлана, которая радуется победам сына и гордится им.



#ГрантГубернатораЛО #ВОИ #ЛООВОИ #регион47 #СОНКО47 #СВОЯпланета #ПогналиЖить

 

 

Просмотров: 247 | Добавил: co | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024