Воскресенье, 28.04.2024, 08:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 590

Статистика сайта

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2022 » Декабрь » 4 » Более 80 участников со всей области собрал фестиваль творчества инвалидов Ленинградской области «ТВОИ таланты»
10:59
Более 80 участников со всей области собрал фестиваль творчества инвалидов Ленинградской области «ТВОИ таланты»

Мы вам споём о том, что на душе.
Стихи прочтём о жизни и надежде.
Друзья, мы снова вместе! И как прежде,
Мы рады выступать для вас уже!
(Ольга Пилимонкина, Тихвин)


Более 80 участников со всей области собрал фестиваль творчества инвалидов Ленинградской области «ТВОИ таланты». 30 ноября в Тихвине состоялся гала-концерт фестиваля, на котором были представлены 32 лучших номера разных жанров: вокал, танец, игра на музыкальном инструменте, оригинальный жанр, а также стихотворения авторов-исполнителей.

За два года пандемии, пока фестиваль проводился в он-лайн формате, все соскучились по живому общению. Участники и зрители получили мощный заряд положительных эмоций. А мероприятие продолжительностью более двух часов смотрелось на одном дыхании.

Перед концертом участников тепло приветствовал Александр Петров – депутат Законодательного собрания Ленинградской области и Владимир Лебёзкин – председатель региональной организации ВОИ. Открыл фестиваль Борис Воронов, который получил специальный приз за песню «Отчий дом». Диплом лауреата вручили ансамблю «Задоринка» из Кировска. Женский коллектив – неоднократный участник различных конкурсов и фестивалей, лауреат фестиваля песни «Битва хоров» Университета третьего возраста. За 11 лет своего существования в репертуаре ансамбля появились и песни военных лет, и патриотические песни, и русские народные. Основное направление – исполнение фольклорного репертуара, его сохранение и популяризация.
Практически экспромтом выступило зажигательное трио из Тихвина - Таисия Панкратова, Ольга Макарова и Людмила Пушкина с номером «В Кейптаунском порту». Танец живота «Мелодии Востока» представила Ольга Ларина, а коллектив «Серебряный возраст» из поселка Селезнево Выборгского района получил приз за свой танец «Осеннее обострение».

Кубок в номинации «автор-исполнитель» получил тихвинец Сергей Пикта за песню о Санкт-Петербурге «Фрегат». Сергей Павлович – постоянный участник литературно-творческого объединения «Автограф», клуба любителей бардовской песни «Бард и Ко», лауреат фестивалей военно-патриотических песен. «Когда есть желание петь, творить и развиваться – появляются и силы, и возможности, и желание жить. А если песня рождается – ею хочется поделиться» – говорит автор.
С первыми аккордами песни «Встанем» дуэта Алексея Кучина и Андрея Лебедева из Подпорожья зал встал, чтобы почтить память «тех, кто нашел свое небо и больше не с нами».
«До мурашек», – шептали зрители и замерли, когда пел акапелло Борис Гаврилов из Волховского района песню «Утёс».

«Я люблю тебя жизнь!» - спел Леонид Корнеев из Тихвина – сразу видно, что мужчина профессионально занимается в хоре.
С успешным дебютом можно поздравить вокалистов Сергея Кялина из Подпорожья и Людмилу Мельникову из Волхова.
Тепло поддерживали зрители Александра Егорова (Тихвин), подпевая припев песни «Плот», и сопереживали Владимиру Кирикову (Волхов) с его песней «Мама».

В номинации «оригинальный жанр» победили Александр Иванов и Анжелика Дудникова из Тихвина с миниатюрой «Неожиданная встреча». Саша перевоплотился во Фрекен Бок, а Анжелика сыграла Карлсона. Юмор сценке добавляло то, что герои общались фразами из знаменитого мультфильма, записанными в качестве фонограммы. Дуэт так органично смотрелся на сцене, что было совсем не заметно, что на сцене незрячий актер. Александр и Анжелика – разноплановые артисты. На фестивале мы также увидели их душевную композицию «Там нет меня». Александр считает, что каждое мероприятие такого рода – это выход из дома, общение, развитие и движение. А движение, как известно, это жизнь.

Свои проникновенные стихотворения со сцены подарили зрителям Ольга Пилимонкина из Тихвина и тосненцы Вера Седых и Игорь Хитров.

В номинации «вокал» 3 место занял автор-исполнитель Валдис Ауза (Приозерск), 2 место присудили Наталье Ступниковой (Всеволожский район), 1 место – Олег Иванов (Тихвин). Гран-при увезла в Тосно «Голубка» Ольга Ковешникова, а приз зрительских симпатий – Павел Алюков (Подпорожье) с песней «Хорошо».

Всем выступающим были вручены дипломы лауреатов фестиваля, сборники произведений авторов-исполнителей и памятные подарки от Ленинградской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Фестиваль «ТВОИ таланты» был ценен тем, что дал возможность многим участникам впервые выйти на большую сцену, оказаться в кругу единомышленников, обрести новых друзей, познакомиться с интересными, творческими людьми. Конкурс стал мощным стимулом для дальнейшего развития, профессионального опыта и навыков людей с ограниченными возможностями здоровья. Стать лауреатом такого фестиваля – престижно, но даже «не призовое» выступление не расценивалось участниками как проигрыш. У них есть цель, мечта, любовь к искусству, а значит, успех обязательно придет!

Организаторы благодарят за поддержку областной Комитет общественных коммуникаций и лично Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко.

 



#ГрантГубернатораЛО #ВОИ #ЛООВОИ #регион47 #СОНКО47 #ТВОИталанты

 

Еще фото здесь: https://vk.com/album-5956362_289157437

 

Просмотров: 231 | Добавил: co | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024