Вторник, 16.04.2024, 13:41

Приветствую Вас Гость | RSS
Тихвинская городская организация
Всероссийского общества инвалидов
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Календарь новостей

Фотоальбомы

Популярные фото

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 590

Статистика сайта

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Наши друзья

Погода

Погода в Тихвине


Главная » 2017 » Июль » 9 » 9 июля – День города и День явления Тихвинской иконы Божией Матери
12:25
9 июля – День города и День явления Тихвинской иконы Божией Матери

Дорогие тихвинцы!

Примите самые сердечные поздравления с Днем города и Днем явления Тихвинской иконы Божией Матери!

На протяжении многих лет в канун 9 июля в нашем городе проходят традиционные духовные и светские мероприятия, в которых тихвинцы и многочисленные гости принимают активное участие. Но в этом году нас ожидает уникальное событие всероссийского масштаба: 8 и 9 июля в Тихвине пройдут VII Русские Ганзейские дни – историко-культурный фестиваль, приуроченный ко Дню явления Тихвинской иконы Божией Матери и посвященный 400-летию Столбовского мирного договора. Несомненно, этот праздник позволит нам еще глубже ощутить причастность нашего города к великой истории нашей Родины, окунуться в незабываемую атмосферу яркого действа. Актуален сегодня и девиз VII Русских Ганзейских дней – «Торговля лучше войны!». Тихвинцы всегда отличались гостеприимством и будут по праву гордиться тем, что на древней тихвинской земле пройдет такое неординарное событие.

В эти дни мы обязательно вспомним о славном пути, который прошел Тихвин за более чем шестивековую историю. Тихвин по праву носит высокое звание «Город воинской славы», и мы никогда не забудем тех, кто в разные исторические эпохи с оружием в руках защищал родную землю. От нашего отношения к прошлому и настоящему Тихвина, стремления сделать город еще лучше зависит, каким он станет в будущем.

Отрадно отметить, что за последние годы наш город преобразился. Благодаря поддержке областного правительства, при активном участии стратегического партнера Тихвина – Тихвинского вагоностроительного завода – продолжаются масштабные ремонты автомобильных дорог, пешеходных зон, дворовых территорий. Город становится одним из развитых промышленных и культурных центров региона, где создаются условия для комфортной и интересной жизни.

Конечно, еще есть нерешенные задачи. Но нет сомнения, что общими усилиями, совместным трудом мы претворим в жизнь самые смелые идеи.

Дорогие земляки! Искренне желаем всем здоровья, благополучия, исполнения желаний, успехов во всех делах, уверенности в завтрашнем дне, мирного неба, а нашему славному городу – дальнейшего процветания!

 

Глава Тихвинского района А.В. Лазаревич

Глава администрации Тихвинского района В.В. Пастухова

Просмотров: 412 | Добавил: co | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Архив записей


Copyright Сергей Уткин, tgovoi.ucoz.ru © 2011 - 2024